Семинар по вопросу повышения качества проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы на муниципальном уровне

25 апреля 2024 г., четверг

23 апреля в Министерстве экономики Республики Татарстан прошел семинар-совещаниев режиме видеоконференции по вопросу повышении качества проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы на муниципальном уровне.

В семинаре-совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, в которых проведение оценки регулирующего воздействия является обязательным в соответствии с Законом Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан».

На семинаре-совещании были затронуты вопросы методологии проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы на муниципальном уровне, озвучены результаты мониторинга качества проведения оценки регулирующего воздействия в муниципальных районах (городских округах) республики в I квартале 2024 года, даны рекомендации по устранению выявленных недостатков, поставлены задачи на II квартал 2024 года.

Также в ходе мероприятия участники познакомились с лучшими региональными практиками проведения оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне.