В Казани состоялся ежегодный Всероссийский форум молодых ученых и специалистов

12 апреля 2014 г., суббота
В Казани состоялся ежегодный Всероссийский форум молодых ученых и специалистов «Навстречу будущему», организаторами которого выступили Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного Комитета г.Казани, Совет молодых ученых и специалистов г.Казани, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Казанский государственный энергетический университет и Казанский (Приволжский) федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
В рамках форума прошла секция «Интеграция молодых ученых и специалистов в международное научное сообщество – инновационное развитие России», на которой выступил начальник отдела инновационной деятельности Министерства экономики Республики Татарстан Иван Анискин с докладом о грантовой поддержке и условиях ее предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим разработку и внедрение инновационной продукции.
Кроме того, в рамках форума были рассмотрены вопросы взаимодействия и интеграции молодых ученых с инновационным центром «Иннополис», стажировки молодых ученых в зарубежных университетах и другие вопросы.