Восемь юных изобретателей из Татарстана приняли участие в конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоялась в Государственной Думе Российской Федерации

3 июля 2014 г., четверг

26 июня 2014 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

Цель конференции – поддержка молодых изобретателей, повышение статуса инженера и изобретателя, и привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность.

На конференции были подведены итоги конкурса по научному творчеству юных изобретателей и техников со всей страны, а также состоялась презентация лучших проектов и церемония награждения победителей.

От Республики Татарстан в Конференции приняли участие восемь юных изобретателей – победителей республиканского конкурса «Кулибины ХХI века».

С презентацией проекта «Электробрудер для выращивания суточных цыплят» выступил ученик 7 класса Кукморского района Сайдаш Мифтахов.