Мидхат Шагиахметов принял участие в зональном совещании по вопросам повышения деловой активности сельского населения, поддержки частных подворий и развитию малых форм хозяйствования

19 августа 2014 г., вторник

19 августа 2014 года в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось зональное совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения, поддержки частных подворий и развитию малых форм хозяйствования под руководством Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

В интерактивной форме руководство республики и сельхозпроизводители районов из 12 районов Заволжья обсудили «болевые точки» агропромышленного комплекса республики.

«Сельское хозяйство – это основная сфера. В сегодняшних условиях, на фоне все новых санкций и ограничений со стороны Запада и подписания Президентом Путиным Указа о применении специальных экономических мер для обеспечения безопасности России, у нас зарождается новая надежда – стимулирование отечественного товаропроизводителя, защита своего рынка, развитие новых форм производства, – подчеркнул Фарид Мухаметшин, обращаясь к труженикам села. – Конечно, заместить сто процентов зарубежных товаров не получится, но нужно постараться значительно увеличить объем производимых в России товаров».