Агентство стратегических инициатив провело видеоконференцию по вопросам развития рынка услуг дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья

3 июня 2016 г., пятница

Сотрудники Министерства экономики Республики Татарстан 2 июня  2016 года приняли участие в видеоконференции на тему: «Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья», организованной АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство).

В рамках мероприятия рассмотрен опыт Республики Марий Эл, Новгородской, Самарской и Омской областей по созданию региональных систем ранней помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, обсуждались проблемы и перспективы развития рынка данной области, что является одним из требований Стандарта развития конкуренции, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. № 1738-р.

В ходе видеоконференции Агентством были представлены методические рекомендации по созданию вышеуказанных систем.