Подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам развития экспортной деятельности между АО «Российский экспортный центр» и Правительством Республики Татарстан

14 июня 2016 г., вторник

10 июня 2016 года в рамках совещания на тему «О мерах поддержки несырьевого экспорта» с участием Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам развития экспортной деятельности между АО «Российский экспортный центр» и Правительством Республики Татарстан.

Документ регламентирует основные направления взаимодействия АО «Российский экспортный центр» и Республики Татарстан: сотрудничество при реализации государственной политики в области поддержки и развития экспорта продукции, построение системы поддержки национального экспорта, обеспечение образовательной поддержки экспортеров, определение «единого окна» для обращений субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан за получением квалифицированной и консультационной помощи по вопросам государственной поддержки экспорта.

В рамках подписанного соглашения АО «Российский экспортный центр» будет разрабатывать программы финансового и нефинансового стимулирования экспорта, рекомендации по совершенствованию работы «единого окна» республики.