Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан получил статус члена саморегулируемой организации

15 августа 2016 г., понедельник

Некоммерческая микрокредитная компания "Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан" стала членом СРО «МиР».

Согласно закону «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка», МФО должны вступить в СРО в течение 180 дней с момента получения хотя бы одной из микрофинансовых СРО статуса саморегулируемой организации, соответствующей требованиям нового закона. Таким образом, включение СРО «МиР» в Единый реестр СРО в сфере финансового рынка 10 марта 2016 года позволяет установить точный срок окончания переходного периода – все МФО должны вступить в саморегулируемые организации не позднее 6 сентября 2016 года.