Предпринимателям рассказали о доступе к закупкам регулируемых заказчиков в рамках форума «Взгляд в будущее»

9 сентября 2016 г., пятница

В Казани в Международном информационном центре 8 сентября 2016 года в рамках Форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее» состоялась панельная сессия на тему: «G2B кластер поддержки малого бизнеса zakazrf.ru. Как успешно продавать государству и не только», главным спикером которой выступил генеральный директор ГУП «Агентство по госзаказу Республики Татарстан» Яков Геллер.

Кроме того, в мероприятии приняли участие VIP-гость Илия Димитров, общественный омбудсмен по электронной торговле и предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также начальник отдела развития конкуренции Министерства экономики Республики Татарстан Ильяс Галимов.

Предпринимателям подробно рассказали о трех главных составляющих успешного существования на рынке госзаказа:

- присутствие выпускаемой продукции в Электронном каталоге;

- получение качественной информации о проводимых торгах;

- выявление реальной цены контракта посредством честной конкурентной борьбы.

После выступлений спикеров предприниматели получили возможность задать интересующие их вопросы.

Мероприятие посетило более 100 представителей малого и среднего бизнеса.

Справочно: Кластер – объединение площадок ГУП «Агентство по госзаказу Республики Татарстан». Задача  кластера - обеспечивать доступ к закупкам Регулируемых заказчиков. Термин «регулируемый заказчик» применяется ко всем организациям и предприятиям, деятельность которых так или иначе регулируется государством. В свою очередь, сам термин «обеспечение доступа» также делится на две составляющие – учебно-информационная поддержка и обеспечение равного доступа к закупкам при помощи анонимных равнодоступных электронных процедур.