Сборной Республики Татарстан в рамках подготовки к WorldSkills Russia презентовали Стратегию – 2030

3 декабря 2016 г., суббота

Заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин презентовал Стратегию социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года для студентов – членов сборной Республики Татарстан, которые примут участие в Финале регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Встреча проходила в открытом диалоге, обсуждались вопросы состояния экономики Республики Татарстан, разработки и реализации Стратегии – 2030, инвестиционного и инновационного развития республики, поддержки предпринимательства, пространственного развития.

Презентация была организована в рамках подготовки сборной Республики Татарстан к участию в Финале регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в г.Казани с 1 по 3 февраля 2017 года.

WorldSkills – международная организация, основанная в 1950 году. Целью является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. Насчитывает 75 стран-членов организации, Россия входит в состав с 2012 года.