Министерством экономики Республики Татарстан проведена оценка соответствия планов закупок в 2016 году

10 января 2017 г., вторник

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29.10.2015 № 1169 Министерство экономики Республики Татарстан с 1 мая 2016 года проводит оценку соответствия проектов планов закупок и мониторинг соответствия планов закупок в отношении 10 регулируемых Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчиков Республики Татарстан, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 № 717-р.

В перечень вошли следующие организации:

1. Государственное унитарное предприятие «Медицинская техника и фармация Татарстана» (г.Казань).

2. Государственное унитарное предприятие «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» (г.Казань).

3. Муниципальное унитарное предприятие города Казани «Водоканал» (г.Казань).

4. Открытое акционерное общество «Казметрострой» (г.Казань).

5. Открытое акционерное общество «Казэнерго» (г.Казань).

6. Открытое акционерное общество «Сетевая компания» (г.Казань).

7. Открытое акционерное общество «Татавтодор» (г.Казань).

8. Открытое акционерное общество «Татспиртпром» (г.Казань).

9. Открытое акционерное общество «Татхимфармпрепараты» (г.Казань).

10. Публичное акционерное общество «Таттелеком» (г.Казань).

По итогам 2016 года  общий годовой объем закупок данных заказчиков  превысил 70 млрд рублей, объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства вырос с 9,1 до 23,4 млрд рублей (34,5%).

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 3 июля   2016 года № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц» с 1 января 2017 года на закупочную деятельность государственных и муниципальных унитарных предприятий распространяет свое действие Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Поэтому с вступлением в силу поправок список республиканских заказчиков сократился до семи организаций. Были исключены:

3. Муниципальное унитарное предприятие города Казани «Водоканал» (г.Казань).

C информацией о проводимой оценке можно ознакомиться на сайте Министерства по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/rus/otsenka-i-monitoring-po-223-fz.htm.

С планами закупок указанных организаций можно ознакомиться на Информационном портале малого и среднего бизнеса smb.tattis.ru по ссылке: