Вопросы развития конкуренции обсудили на форуме Kazan Legal

15 сентября 2017 г., пятница

14-15 сентября 2017 года в г. Казани в ГТРК «Корстон» проходит Международный юридический форум Kazan Legal. Форум стал одним из наиболее значимых событий в Татарстане.

На форуме принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев, а также ведущие эксперты, представители власти и бизнеса из разных стран для обсуждения актуальных вопросов развития права и экономики, их взаимосвязи и взаимовлияния.

Вместе с представителями Республики Татарстан обсуждаются юридические аспекты инфраструктурных проектов, инвестиции в инновации, вопросы корпоративного права и структурирования международных сделок; ведутся разговоры об уголовно-правовых и административных рисках, возрастающей роли compliance (принцип соответствие правилам, выполнение правил), интеграции и кооперации на евразийском пространстве, а также правовых аспектах сотрудничества с Ближним Востоком и странами Азии.

В рамках форума можно узнать о последних новостях и тенденциях, обменяться мнениями и установить контакты с ведущими юристами России, ЕС, США и Азии.

На пленарной сессии Игорь Артемьев подчеркнул, что Республика Татарстан является лидером в рейтинге глав регионов России по развитию конкуренции, в свою очередь Рустам Минниханов сообщил, что одним из институтов развития конкуренции являются промышленные парки республики.

Также в сессии «Антимонопольные аспекты предпринимательской деятельности: опыт Татарстана» выступил директор Агентства по госзаказу Яков Геллер. Министерство экономики Республики Татарстан представлял начальник отдела развития конкуренции Ильяс Галимов.

Напомним, что в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции – Республика Татарстан по итогам 2016 года заняла 1 место.

Стандарт направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2014 года №799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции» (http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International