Агентству по госзаказу объявлена Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан

18 сентября 2017 г., понедельник

В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось вручение Благодарности Кабинета Министров Республики Татарстан коллективу Агентства по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан за особый вклад в развитие республики, успешную работу по совершенствованию системы государственных закупок Республики Татарстан на протяжении 20 лет.

Министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов при вручении заслуженной награды отметил многолетнее плодотворное сотрудничество с Агентством, а также разработку и сопровождение ряда автоматизированных информационных систем в сфере обеспечения прозрачности закупок и доступа к ним субъектов малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что Агентство является разработчиком и оператором одной их шести федеральных электронных торговых площадок zakazrf.ru, Электронной товарно-информационной системы Республики Татарстан tattis.ru (ЭТИС РТ), в которую включаются сведения о договорах на приобретение продукции, используемой при реализации различных программ – капремонт жилого фонда, капремонт учреждений образования и ряда других. Заложенные в системе механизмы позволяют более экономно расходовать финансовые средства.

В настоящее время Агентство также занимается системами поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе сопровождением Информационного портала малого и среднего бизнеса smb.tattis.ru, электронного каталога продукции kp.tattis.ru, а также мониторингом поставок субъектов МСП.

В целях дальнейшего развития системы закупок и продаж, совершаемых в ходе хозяйственной деятельности организаций – регулируемых заказчиков, а также развития  электронной коммерции в Республике Татарстан Агентство разработало концепцию новой автоматизированной системы - «Биржевая площадка Республики Татарстан» bp.zakazrf.ru. В настоящее время ресурс стабильно функционирует.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International