Компанииям ООО «Набережночелнинский Трубный Завод» и ООО «Экорегион» присвоен статус резидентов ТОСЭР «Набережные Челны»

4 октября 2017 г., среда

Компании ООО «Набережночелнинский Трубный Завод» и ООО «Экорегион» внесены Министерством экономического развития Российской Федерации в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) и стали 12-м и 13-м резидентами территории опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР) «Набережные Челны» соответственно. В соответствии с федеральным законодательством юридическое лицо признается резидентом ТОСЭР с даты внесения записи в названный реестр.

ООО «Набережночелнинский Трубный Завод» реализует инвестиционный проект «Создание завода по производству обсадных труб для нефтегазовой отрасли Российской Федерации».

ООО «Экорегион» реализует на ТОСЭР «Набережные Челны» инвестиционный проект «Организация производства химической продукции из утилизированных резиносодержащих и полимеросодержащих отходов, нефтешламов и отработынных масел».

Для резидентов ТОСЭР предусмотрена пониженная ставка налога на прибыль: в части зачисления в федеральный бюджет - 0% в течение первых 5 налоговых периодов с момента получения первой прибыли от деятельности; в части зачисления в бюджет субъектов России ставка составляет 5% в течение 5 налоговых периодов с момента получения первой прибыли и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов.

Кроме того, для резидентов ТОСЭР предусмотрено:

- освобождение от уплаты налога на имущество организаций,

-  освобождение от уплаты земельного налога,

- пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6% вместо 30%, выплачиваемых в обычном порядке (в том числе в Пенсионный фонд – 6% вместо 22%, в Фонд социального страхования – 1,5% вместо 2,9% и в Фонд обязательного медицинского страхования – 0,1% вместо 5,1%). Льгота распространяется в течении 10 лет со дня получения статуса резидента ТОСЭР и применяются в отношении резидентов, получивших такой статус не позднее, чем в течении 3 лет со дня создания ТОСЭР.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International