Международный семинар «Продвижение деловой этики и антимонопольного комплаенса» прошел в Казани

6 октября 2017 г., пятница

5 октября 2017 года организация экономического сотрудничества и развития (далее – ОЭСР) при поддержке ФАС России провела международный семинар «Продвижение деловой этики и антимонопольного комплаенса с помощью эффективного корпоративного управления» в г. Казани.

Целью семинара является изучение опыта применения различными компаниями на территории Российской Федерации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, а также привлечение внимания компаний к применению данного инструмента для минимизации и предотвращения антимонопольных рисков.

В рамках данного мероприятия также обсуждались вопросы по борьбе с коррупцией и предотвращению взятничества в частном секторе.

Это уже третий семинар ОЭСР в текущем году, два из которых состоялись в Москве и Санкт-Петербурге.

Семинар прошёл под председательством заместителя руководителя ФАС России Андрея Цыганова при участии начальника Правового управления ФАС России Артёма Молчанова, руководителя Татарстанского УФАС России Александра Груничева, директора Учебно-методического центра Ленара Шафигуллина и международных экспертов ОЭСР – Деспины Пачну и Гектора Леуэде. Среди участников – крупнейшие бизнес-компании Поволжья – Казань, Самара, Пенза и другие.

Необходимо отметить, что Управление ФАС по РТ постоянно проводит в Казани и других городах, районах республики масштабные мероприятия федерального уровня в том числе и в рамках Стандарта развития конкуренции в Республике Татарстан.

Напомним, что Стандарт направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, а также на создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

В рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции – Республика Татарстан по итогам 2016 года заняла 1 место.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2014 года 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан размещена на официальном сайте министерства разделе «Развитие конкуренции»: 

http://mert.tatarstan.ru/rus/materiali-po-realizatsii-standarta-razvitiya-626238.htm.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International