Состоялось заседание Коллегии Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер»

10 октября 2017 г., вторник

Сегодня в ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» под председательством заместителя министра экономики Республики Татарстан Натальи Таркаевой состоялось очередное заседание Коллегии Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер».

В работе Коллегии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан (по инвестиционному развитию) Радмир Беляев, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан Эмиль Хайрулловпредставители предприятий - участников Камского инновационного территориально-производственного кластера.

В ходе заседания участники Коллегии заслушали и обсудили информацию о существующих и перспективных продуктах ПАО «Ростелеком» для цифровизации промышленных предприятий Камского инновационного территориально-производственного кластера и информацию о промежуточных результатах исполнения плановых мероприятий, вошедших в Концепцию создания территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам» по Нижнекамскому муниципальному району.

В рамках заседания Заместитель директора НТЦ ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Шепелин выступил с докладом о мероприятиях по импортозамещению в области производства катализаторов для нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам».

Члены Коллегии заслушали доклады Директора Лаборатории «Exotest Rus» Наили Дияровой об основных направлениях деятельности и предоставляемых услугах, в том числе в рамках локализации тестирования полимерных материалов и компонентов для автомобильной и других отраслей промышленности и доклад Руководителя германо-российского инжинирингового центра «Машиностроение» КНИТУ-КАИ Ришата Салахова об организации в КНИТУ-КАИ бюро германо-российского инжинирингового центра «Машиностроение» и его деятельности в интересах участников Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Также Коллегией был одобрен прием в члены Партнерства: ООО «КАМА-Энергетика», ООО «ЗаряД», ООО «Автотехник», ООО ППФ «Автодизайн».