Министерством экономики подготовлен для обсуждения проект Перечня рынков Республики Татарстан для улучшения конкурентной среды в 2017-2018 годах

27 октября 2017 г., пятница

В рамках реализации составляющих стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 №1738-р, Министерством экономики Республики Татарстан на постоянной основе проводится работа по сбору информации о проблемных вопросах на рынках товаров, работ, услуг.

 В настоящее время по результатам анализа поступивших предложений, а также принимая во внимание проведенный Мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Республики Татарстан за 2017 год разработан проект Перечня социально значимых и приоритетных рынков, на которых необходимо улучшать состояние конкурентной среды в 2017-2018 годах (далее – Перечень). С данным проектом можно ознакомиться по ссылке ) и внести замечания и предложения.

 

Справочно:

Предложения по товарным рынкам, на которых, по Вашему мнению, необходимо развивать конкуренцию, принимаются по телефону «горячей линии» (843) 524-91-59 и по электронному адресу: konkur.mert@tatar.ru.

Также в целях организации деятельности отраслевых рабочих групп просим направлять вопросы в сфере развития конкуренции, которые в Республике Татарстан требуют проработки в рамках деятельности Комиссии при Президенте Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции.

Кроме того, на сайте Министерства размещена форма анонимного онлайн-опроса для предпринимателей и потребителей (http://mert.tatarstan.ru/rus/opros-o-sostoyanii-konkurentnoy-sredi-v.htm). Просим вас пройти данный опрос с целью корректировки Перечня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International