В Казани прошла конференция «Недобросовестная конкуренция и бизнес. Влияние на развитие»

17 ноября 2017 г., пятница

16 ноября 2017 года в Учебно-методическом центре ФАС России состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной деятельности Татарстанского УФАС России.

В ходе конференции обсуждалась деятельность в области контроля за соблюдением антимонопольного законодательства органами местного самоуправления, соблюдение требований антимонопольного законодательства при проведении торгов на размещение рекламных конструкций, практика Татарстанского УФАС России по пресечению ненадлежащей рекламы, проблемы и особенности осуществления закупок для нужд Бавлинского муниципального района Республики Татарстан, правоприменительная деятельность в сфере закупок.

В конференции от Министерства экономики Республики Татарстан принял участие начальник отдела развития конкуренции Ильяс Галимов с докладом о реализации дорожной карты по развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Напомним, что во исполнение требований стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 №1738-р (далее – Стандарт) распоряжением Президента Республики Татарстан от 26.12.2016 №776 утверждены Перечень рынков товаров, работ и услуг для содействия развитию конкуренции в Республике Татарстан и План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан на 2016 - 2018 годы.

Стандарт направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Информация о реализации Стандарта размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции»: http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International