Cтартовал Региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Предпринимательство»

27 ноября 2017 г., понедельник

Сегодня на площадке Колледжа малого бизнеса и предпринимательства (КМБиП, Г.Тукая, 114) стартовал Региональный чемпионат WorldSkills по компетенции «Предпринимательство». Целью проведения Регионального чемпионата является профессиональная ориентация молодежи в возрасте до 22 лет, а также внедрение в систему профессионального образования Республики Татарстан лучших национальных и международных практик.

Мероприятие открыл первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин. В своем приветственном слове он отметил важность компетенции «Предпринимательство», в рамках которой молодые люди развивают свои навыки финансового планирования, учатся разрабатывать и анализировать бизнес-планы, оценивать финансовые риски и инвестиционные возможности, проводить маркетинговый анализ, разрабатывать технико-экономическое обоснование проектов.

Чемпионат продлится до 29 ноября. Программа проведения чемпионата включает различные тематические задания в рамках выполнения модулей:  Наша команда и бизнес идея; Целевая аудитория; Планирование рабочего процесса; Маркетинговое планирование; Устойчивое развитие; Технико-экономическое обоснование, включая финансовые показатели и инструменты; Презентация компании.

Справочно:

По итогам участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017, проходившего в г.Краснодаре (с 16 мая по 19 мая 2017 года), сборная Республики Татарстан по компетенции «Предпринимательство» заняла первое место среди регионов России.

По итогам проведения Регионального чемпионата будут отобраны 3 команды, которые будут готовиться для участия в VI Национальном чемпионате WorldSkills Russia в 2018 году (май 2018 года, г.Южно-Сахалинск, Сахалинская область).