Одобрена заявка компании ООО «Макметалл» по реализации инвестиционного проекта на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны»

27 ноября 2017 г., понедельник

Сегодня состоялось заседание республиканской  комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития Набережные Челны под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. В заседании приняли участие Министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов и заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева.

На заседании Комиссии одобрена заявка  компании ООО «Макметалл» по реализации инвестиционного проекта «Организация производства арматурной сетки в городе Набережные Челны» на территории опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР) «Набережные Челны». Инвестиционный проект направлен на создание производства арматурной сетки, отличающейся высоким качеством и низкой себестоимостью, для кооперации со строительными компаниями Республики Татарстан.

В ближайшее время между Министерством экономики Республики Татарстан, Исполнительным комитетом г. Набережные Челны и компанией ООО «Макметалл»  будет заключено Соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны».

После заключения соглашения Министерство экономики Республики Татарстан направит в Минэкономразвития России информацию для включения ООО «Макметалл»  в российский реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, после включения в который компания приобретет статус резидента ТОСЭР.