О Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года»

12 декабря 2017 г., вторник

С ноября 2017 года по февраль 2018 года проводится III Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К участию в Конкурсе допускаются: коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, СО НКО, являющиеся победителями региональных этапов Конкурса и получившие рекомендацию Центра инноваций социальной сферы по итогам регионального этапа Конкурса.

Номинации конкурса:

• Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  • Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  • Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;
  • Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  • Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;
  • Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.

Прием заявок на региональный этап проводится до 15 декабря 2017 года.

Федеральный  этап  Конкурса проводится  до 31 января 2018 года.

Заявки принимаются на электронный адрес: ciss.rt@mail.ru в срок  до 15 декабря 2017 г.

Положение о Конкурсе