Утвержден Инвестиционный меморандум Республики Татарстан на 2018 год

10 января 2018 г., среда

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №1079 от 29 декабря 2017 года утвержден Инвестиционный меморандум Республики Татарстан на 2018 год.

Меморандум направлен на реализацию стратегической цели Правительства Республики Татарстан - формирование основ экономики будущего, экономики знаний, то есть экономики, которая позволит обеспечить дальнейшее повышение качества жизни населения до уровня мировых стандартов на основе устойчивого динамичного развития экономики Республики Татарстан.

Меморандум рекомендован в качестве основы при разработке и утверждении планов инвестиционной деятельности субъектами инвестиционной деятельности. В Меморандуме определен приоритетные направления инвестиционной политики, перечень приоритетных инвестиционных проектов на 2018 год в количестве более 200 проектов общей стоимостью более 1 трлн рублей, перечень инвестиционных проектов, реализуемых с предоставлением государственной поддержки в виде налоговых льгот, перечень приоритетных государственных программ Республики Татарстан в 2018 году и потенциал республиканского рынка продовольственных и непродовольственных товаров, не освоенный республиканскими товаропроизводителями.

Инвестиционный меморандум Республики Татарстан на 2018 год размещён на сайте Министерства экономики Рспублики Татарстан».