Миннэкономразвития РФ: «Развитие промпарков в Татарстане заслуживает тиражирования в качестве одной из лучших практик»

27 марта 2018 г., вторник

Подход Республики Татарстан  к развитию промпарков  заслуживает тиражирования в качестве одной из лучших практик, считают в Министерстве экономического развития России.  На конкретной выделенной территории обеспечиваются максимально комфортные условия для создания и развития новых производств для МСП. Опытом создания промышленных площадок в республике поделился сегодня заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин. В Москве прошло заседание Комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2018 году предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

 Минэкономразвития России с 2005 года реализует федеральную финансовую программу поддержки малого и среднего предпринимательства, которая является одним из инструментов стимулирования развития малого и среднего предпринимательства, активности бизнеса в инновационной сфере.

Программа осуществляется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

 

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International