Фарид Абдулганиев встретился с генеральным директором WorldSkills Netherlands Йосем де Гоем

31 мая 2018 г., четверг

Сегодня делегация WorldSkills Netherlands во главе с генеральным директором Йосем де Гоем посетила Министерство экономики Татарстана. С мерами поддержки чемпионатского движения WorldSkills в республике и результатах сборной Татарстана гостей ознакомил Министр Фарид Абдулганиев. Он отметил, что в прошлом году татарстанская команда в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Предпринимательство» заняла первое место среди регионов России. Йос де Гой поздравил республику с победой и подчеркнул, что такие результаты свидетельствуют о том, что в регионе уделяется особое внимание данным соревнованиям. Именно поэтому Татарстан получил право провести мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills 2019.

В рамках встречи Министр экономики и генеральный директор WorldSkills Netherlands обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности, меры поддержки чемпионатского движения в Татарстане и мероприятия по обмену опытом в области разхвития малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба МЭ РТ