У Татарстана - лучший бизнес-проект. Сборная стала победителем по компетенции «Предпринимательство» в рамках WorldSkills Russia

13 августа 2018 г., понедельник

Золото по итогам защиты бизнес-проектов. С таким результатом сборная Республики Татарстан по компетенции «Предпринимательство» завершила соревнования рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал VI Национального чемпионата прошел в Южно-Сахалинске. В нем приняли участие более 700 конкурсантов, включая 152 школьника.

Студенты КНИТУ-КАИ Анастасия Тазиева и Камиля Гайнуллина достойно продемонстрировали теоретические знания по ведению собственного дела: основы бизнес-планирования, особенности финансирования проекта, маркетинга, налогообложения, тенденции и закономерности развития предпринимательства. Кроме того, в рамках конкурса участницы показали отличный уровень владения английским языком. Высокую оценку членов жюри вызвал бизнес-проект татарстанских молодых профессионалов. Команда представила мобильное приложение «Quest Guide», позволяющее туристам в режиме интерактивной игры знакомиться с достопримечательностями республики. Результатом выступления стала равная с Москвой победа с итогом в 542 балла.

Данное золото стало одной из 27 абсолютных побед Татарстана в финале VI Национального чемпионата. Помимо первого места, у республики еще 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Это позволило татарстанской команде войти в тройку лучших сборных по итогам WorldSkills Russia. В числе лидеров медального зачета также Москва и Московская область.

Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019). Победители VI Национального чемпионата в Южно-Сахалинске будут претендовать на участие на чемпионате Европы EuroSkills в Австрии (Грац) в 2020 году и на чемпионате мира WorldSkills Competition в Китае (Шанхай) в 2021 году.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International