Минэкономики Татарстана подготовит предпринимателей к проверкам

20 августа 2018 г., понедельник

С 1 сентября на площадке модернизированного интернет-ресурса «Проверенный бизнес» provbiz.ru заработает сервис консультаций для предпринимателей по вопросам подготовки к прохождению проверок надзорными органами. Экспертами выступят инспектора, имеющие большой опыт контрольно-надзорной деятельности по направлениям пожарного, налогового, санитарного, экологического, технического, ветеринарного надзора, а также охраны труда.

Подать заявку на получение бесплатной консультации сможет любой желающий на сайте «Проверенный бизнес» provbiz.ru или через мобильное приложение интернет-ресурса для смартфонов на базе iOS и Android, которое заработает также с 1 сентября 2018 года. Консультации будут оказываться онлайн – через личные кабинеты предпринимателей, а также при личной встрече с экспертом в Доме предпринимателя в Казани.

Кроме того, на площадке интернет-ресурса «Проверенный бизнес» и в мобильных приложениях проекта предприниматели смогут вести электронный журнал учета всех проверок, прикладывая фото- и видеоматериалы. Принимать участие в обсуждении разрабатываемых в Татарстане нормативно-правовых актов. Узнавать новости в сфере надзорной деятельности, задавать вопросы, знакомиться с типичными нарушениями, которые чаще всего выявляются в ходе проверок малого бизнеса.

Интернет-ресурс «Проверенный бизнес» создан по поручению Президента Республики Татарстан Министерством экономики и Прокуратурой республики. Ресурс начал работу 9 января 2018 года. В настоящее время он содержит базу из более чем 300 типовых нарушений, выявляемых при проверках предпринимателей. За время работы сайта его посетило почти 10 тыс. уникальных пользователей, которые просмотрели 30 тыс. страниц. При этом две трети посетителей сайта находятся за пределами Республики Татарстан. С сентября 2018 года стартует новая версия интернет-ресурса, а также приложения «Проверенный бизнес» для мобильных устройств.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International