Проводится оценка регулирующего воздействия

20 августа 2018 г., понедельник

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения».

Проект разработан ‎в целях приведения отдельных положений действующей редакции постановления в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве в части совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения», в частности:

- поручения о пересмотре органами регулирования установленных на соответствующий период регулирования регулируемых цен (тарифов) на горячую воду, поставляемую едиными теплоснабжающими организациями потребителям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения);

- дополнения порядком индексации тарифов (ставок, величин), установленных для теплоснабжающих организаций и теплосетевых организаций и действующих на дату окончания переходного периода в ценовых зонах теплоснабжения;

- дополнения перечня документов и материалов, прилагаемых к заявлению об установлении цен (тарифов),

а также прочих изменений в части приведения в соответствие с Федеральным законом № 279-ФЗ.

Приглашаем представителей бизнес-объединений ознакомиться с представленным проектом на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

В случае наличия в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, просим направить свои замечания и предложения  в сектор оценки регулирующего воздействия Министерства экономики Республики Татарстан на электронный адрес: av.ponomareva@tatar.ru.