Фарид Абдулганиев: «Уникальность проекта - применение института наставников». Сегодня в Казани прошел выпускной «Фабрики Предпринимательства»

31 августа 2018 г., пятница

Презентация бизнес-идей, знакомство с успешными предпринимателями и обмен опытом. Сегодня в Казани прошел выпускной XI «Фабрики Предпринимательства». Данный проект реализуется Министерством экономики Республики Татарстан и Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

«Одной из задач проекта Фабрика предпринимательства является разрушение стереотипов о предпринимательстве посредством предоставления всем желающим возможности получить уникальные знания и практические навыки в сфере организации и управления бизнесом, - отметил Министр Фарид Абдулганиев. – Его уникальность заключается в применении института наставников – действующих предпринимателей, лидеров в своих отраслях, которые на собственном опыте знают, какие именно инструменты будут эффективными в различных рыночных ситуациях». С 2014 года в мероприятиях «Фабрики Предпринимательства» приняли участие 32 500 участников, около 2 500 прошли программу акселерации.

Сегодня свои стартапы презентовали более 200 выпускников «Фабрики предпринимательства». Жителям города на улице Петербургской были продемонстрированы проекты в области производства, строительства, информационных технологий, общественного питания. А лучшие бизнес-идеи XI потока представлены в Доме предпринимателя. Разбор кейсов состоялся с участием представителей власти, действующих представителей малого и среднего бизнеса.

Также в рамках данного мероприятия прошли мастер-классы от успешных предпринимателей республики. Каждый желающий смог принять участие в тренингах:

- «Развитие личного бренда»;

- «Продвижение через социальные сети»;

- «Биохантинг»;

- «Поддержка молодого предпринимательства».

- «Целеполагание»,

- «Лидерство»,

- «Ораторское искусство».

 

Пресс-служба МЭ РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International