Победив в номинации «Лучший проект» Татарстан вышел в федеральный этап. В Нижнем Новгороде подвели итоги образовательной программы «Развитие региональных команд»

23 октября 2018 г., вторник

Татарстанская команда во главе Министра экономики республики Фарида Абдулганиева стала победителем номинации «Лучший проект». В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС завершился пятый (заключительный) модуль образовательной программы «Развитие региональных команд». Профессиональную переподготовку завершили более ста министров, руководителей муниципальных образований и их заместителей из восьми  субъектов Приволжского федерального округа – Нижегородской и Кировской областей, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Марий-Эл, Чувашской Республики, Пермского края, Удмуртской Республики.

Главный результат обучения – это формирование сильных региональных команд, обладающих высоким уровнем управленческого мастерства, взаимодействия и способных быстро и качественно решать задачи любой сложности.

В рамках пятого модуля участники прошли тренинги по эффективной коммуникации, разобрали актуальные вопросы формирования имиджа и брендинга региона, развития государственно-частного партнерства. Особое внимание, как и в предыдущих модулях, уделили подготовке командами проектов по улучшению инвестиционного климата в своих субъектах. Проработанные инициативы, по мнению экспертов программы, смогут дать толчок развитию регионов на десятилетие вперед.

Образовательная программа «Развитие региональных команд» реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив по поручению Президента РФ. К реализации программы привлечены ведущие российские и зарубежные эксперты и практики бизнеса, представители АСИ, эксперты региональных представительств институтов развития, лучшие региональные модераторы и выпускники программы.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International