На премию «Молодой предприниматель России» претендуют 6 татарстанцев. Сегодня подвели итоги регионального конкурса

16 ноября 2018 г., пятница

Татарская интерактивная азбука, Коран ручка и еще 78 бизнес-идей были представлены на региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России». Имена авторов лучших проектов назвали сегодня в Доме предпринимателя.

Как отметил Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, данное мероприятие демонстрирует, какими навыками должен обладать предприниматель для того, чтобы дойти до финала. Свидетельством тому является проделанная работа в отборочном туре. «Те, кто успешно сделал свои первые шаги, прошли вперед. И сегодня мы видим этих лидеров, которые открыты и готовы делиться своим опытом», - рассказал Министр.

В конкурсе принимали участие бизнесмены в возрасте от 18 до 30 лет. Лучших участников выбрали в сфере Интернет-предпринимательства, сельского хозяйства, франчайзинга, социального предпринимательства, производства, в сфере инноваций, торговли и услуг. Самые активные были из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Бавлов, Камского Устья и Буинска. Шестеро - наиболее успешные в бизнесе – представят Татарстан 22 ноября на Всероссийском конкурсе в Москве. Ими стали Прияна Фролова («Разведение сельскохозяйственной птицы»), Айрат Губаев («Сеть мини-кофеен)», Кирилл Миняев («Производство хлеба»), Ленар Латыпов («Производство сырной и молочной продукции»), Султан Сафин (Первая национальная сеть быстрого питания») и Тимур Демин («Студия функциональных тренировок»).

По словам одного из участников, предпринимателя из Менделеевского района Риналь Аглиев, данный конкурс предоставляет возможность обменяться опытом и наладить новые контакты, что позволяет расширить свое производство. «Это хороший шанс, которым стоит воспользоваться», - считает он.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018» проводился Министерством экономики Республики Татарстан и Центром поддержки предпринимательства республики.

Пресс-служба МЭ РТ