В Минэкономики принимаются предложения по внесению изменений в документы по содействию развития конкуренции

20 ноября 2018 г., вторник

В Министерстве экономики Татарстана утвержден Перечень рынков товаров, работ и услуг, и ключевых показателей развития конкуренции в Республике Татарстан, на которых необходимо улучшать состояние конкурентной среды до 2022 года. Также разработан План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в республике на 2019 - 2022 годы.

Документы подготовлены по итогам оценки состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Республики Татарстан. Данное мероприятие проводится в рамках реализации стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 сентября 2015г. №1738-р, Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017г. №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Основная цель мониторинга – повышение конкурентоспособности на территории региона.

С проектами документов можно ознакомиться на сайте: http://mert.tatarstan.ru/rus/proekt-perechnya-rinkov-tovarov-rabot-i-uslug-i.htm. Предложения по товарным рынкам и проведению мероприятий можно направить по телефону: 8 (843) 524-90-30 или электронному адресу: konkur.mert@tatar.ru

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International