Ресурс Министерства экономики Татарстана "Проверенный бизнес" признан одним из лучших практик контрольно-надзорной деятельности

11 декабря 2018 г., вторник

Министерство экономики Республики Татарстан награждено дипломом 1 степени в номинации «Лучшая визуализация профилактического инструмента» за проект Интернет-ресурс «Проверенный бизнес». Данные озвучили сегодня в рамках  Конференции «Реформа КНД: новый госконтроль на практике» в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации, где подвели  итоги конкурса лучших практик контрольной и надзорной деятельности «Контрольная точка». 

Интернет-ресурс provbiz.ru был запущен 9 января 2018 года в качестве инструмента профилактики нарушений обязательных требований субъектами предпринимательства, а также для организации эффективного взаимодействия предпринимателей с надзорными органами в Республике Татарстан.

Интернет-ресурс дает возможность получить множество полезной информации в одном месте (памятки по проверкам, новости законодательства, анонсы мероприятий и материалы по их результатам), а также быстро перейти на полезные сайты. Ресурс создан для предпринимателей в первую очередь как база знаний, содержащая практические рекомендации по прохождению проверок. Памятки (в т.ч. видеопамятки) о типичных нарушениях предпринимателей сгруппированы по распространенным видам предпринимательской деятельности.

Функционал интернет-ресурса регулярно совершенствуется. В сентябре 2018 года появился бэк-офис с универсальными консультантами, которые в онлайн режиме оказывают помощь предпринимателям по всем интересующим вопросам, предпринимателям представлена возможность пройти предпроверочный аудит. В октябре запущено бесплатное мобильное приложение с аналогичным сайту функционалом и возможностью создания личного кабинета.

В перспективе на ресурс можно будет также загрузить материалы проверки и получить комментарии экспертов, будут также доступны электронные чек-листы для самопроверки. Кроме того, пользователи смогут принять участие в процедурах оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.

Ресурс уже востребован и за пределами республики – более половины посещений сайта - из других регионов страны.

Конференция продолжит свою работу и завтра. В ней принимает участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Айрат Шамсиев. Завтра так же будут обсуждены итоги реализации мероприятий реформы контрольно-надзорной деятельности, лучшие практики, а также новые направления для развития. Видеотрансляция мероприятия доступна по ссылке http://контроль-надзор.рф/news/ezhegodnaya-konferentsiya-reforma-knd-novyy-goskontrol-na-praktike-sostoitsya-v-dekabre-/

 

 Пресс-служба МЭ РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International