Одобрены заявки еще 6 компаний, которые будут осуществлять деятельность на ТОСЭР «Набережные Челны»

22 января 2019 г., вторник

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР) «Набережные Челны» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина.

В заседании приняли участие заместитель министра экономики Айрат Шамсиев и начальник отдела развития муниципальных образований Министерства экономики Республики Татарстан Эмиль Каргин.

На данном заседании были одобрены заявки 6 компаний о заключении с ними соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны».

1) ООО «КМД НЧ». Инвестиционный проект «Завод по производству запасных частей к грузовым автомобилям».

Проект предусматривает создание нового производства по изготовлению и реализации запасных частей к грузовым автомобилям.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет около 70 млн рублей (с НДС), в том числе капитальные вложения в размере более 54 млн рублей (без НДС). Данные средства будут вложены после получения статуса резидента ТОСЭР.

В ходе реализации проекта планируется создание 50 новых рабочих мест, в том числе после получения статуса резидента ТОСЭР – 49 рабочих мест.

2) ООО НПП «КАМА». Инвестиционный проект «Организация производства сильфонных компенсаторов».

Проект предусматривает закупку оборудования и монтаж для запуска производства сильфонных компенсаторов.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 64 млн рублей (с НДС), в том числе капитальные вложений в размере более 50 млн рублей (без НДС).  Данные средства будут вложены после получения статуса резидента ТОСЭР.

В ходе реализации проекта планируется создание 31 нового рабочего места, в том числе 30 рабочих мест со времени получения статуса резидента ТОСЭР.

3) ООО «Атасанжак Милк». Инвестиционный проект «Производство молочной продукции в г. Набережные Челны».

Проект предусматривает организацию в г. Набережные Челны нового производства натуральных молочных продуктов по оригинальным турецким рецептам мощностью переработки молока 8400 тонн в год (целевая проектная мощность в разрезе видов продукции: айран – 3000 тонн в год; йогурт – 2000 тонн в год; мягкий сыр – 250 тонн в год; сливочное масло – 200 тонн в год).

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет около 75 млн рублей (с НДС), в том числе капитальные вложения в размере около 52 млн рублей (без НДС). Данные средства будут вложены после получения статуса резидента ТОСЭР.

В ходе реализации проекта планируется создание 75 новых постоянных рабочих мест, в том числе более 50 рабочих места в период деятельности в качестве резидента ТОСЭР.

4) ООО «Цеммаркет Кама». Инвестиционный проект «Организация производства товарного бетона».

Проект предусматривает организацию нового производства товарного бетона. Сбыт продукции планируется в городах Набережные Челны, Нижнекамске, Елабуге и другие близлежащих населенных пунктах (в радиусе 150 км от производственной площадки).

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 240 млн рублей (с НДС), в том числе после получения статуса резидента ТОСЭР – более 67 млн рублей.

Объем капитальных вложений составит более 220 млн рублей, в том числе после получения статуса резидента ТОСЭР – более 50 млн рублей (без НДС).

В ходе реализации проекта планируется создание 34 новых рабочих мест, в том числе 33 рабочих места после получения статуса резидента ТОСЭР.

5) ООО «СОФТ ПАЙП». Инвестиционный проект «Производство теплоизоляционных цилиндров из минеральной ваты».

Проект предусматривает создание нового производства теплоизоляционной продукции.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 90 млн рублей (с НДС), в том числе капитальные вложения в размере около 53 млн рублей (без НДС). Данные средства будут вложены после получения статуса резидента ТОСЭР.

В ходе реализации проекта планируется создание 38 новых рабочих мест, в том числе 37 рабочих мест в период деятельности в качестве резидента ТОСЭР.

6) ООО «Выбор-Поволжье». Инвестиционный проект «Строительство завода по производству тротуарной плитки премиум-класса».

Проект предусматривает организацию производства тротуарной плитки и элементов благоустройства премиум-класса на территории г. Набережные Челны.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 1016 млн рублей (с НДС), в том числе капитальные вложения в размере более 730 млн рублей (без НДС). Данные средства будут вложены после получения статуса резидента ТОСЭР.

В ходе реализации проекта планируется создание не менее 116 новых постоянных рабочих мест, в том числе 115 рабочих мест после получения статуса резидента ТОСЭР.

Общая стоимость вышеназванных инвестиционных проектов составляет более 1 550 млн рублей (с НДС), в том числе после получения компаниями статуса резидента ТОСЭР – более 1 380 млн рублей (с НДС). Объем капитальных вложений при реализации названных проектов составляет более 1 160 млн рублей, в том числе около 990 млн рублей после получения компаниями статуса резидентов. Вышеперечисленными резидентами ТОСЭР «Набережные Челны» будет создано более 340 новых постоянных рабочих мест, из них в период деятельности в компаний в качестве резидента ТОСЭР – около 320 рабочих мест.