Господдержка по программе «Лизинг-грант» позволит создать более 340 новых рабочих мест

23 января 2019 г., среда

В конце 2018 года состоялась очередная программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: «Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования (ЛИЗИНГ-ГРАНТ)».

Данная программа позволяет на льготных условиях обновлять и модернизировать основные средства субъектов малого и среднего предпринимательства через механизм лизинга.

Реализацией программы занималась подведомственная организация Министерства экономики Республики Татарстан государственное казённое учреждение «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан».

За период с 10 октября по 13 ноября 2018 года от предпринимателей было получено 598 заявок, 216 из которых были допущены до Комиссии по отбору.

По итогам конкурсного отбора 85 предпринимателей получили господдержку на общую сумму 150 млн рублей. Планируется, что  в текущем году это позволит создать более 340 новых рабочих мест.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International