В Казани обсудили вопросы деятельности органов местного самоуправления

25 марта 2019 г., понедельник

В Казани состоялось заседание по вопросам деятельности органов местного самоуправления. Мероприятие прошло председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина.

В заседании принял участие заместитель министра экономики Татарстана Айрат Шамсиев.  Он рассказал об итогах 2018 года по опросам населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов республики.

В формате круглого стола участники обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления: состояние гидротехнических сооружений, находящихся на балансе органов местного самоуправления, и их соответствие требованиям действующего законодательства; благоустройство мест захоронения и перевод земель кладбищ в соответствующую категорию и реализацию законодательства в части обращения с безнадзорными животными.

Пресс-служба МЭ РТ