День российского предпринимательства в Татарстане отметили образовательным форумом

24 мая 2019 г., пятница

Сегодня в Доме предпринимателя в Казани открылся образовательный форум для бизнесменов – «День предпринимателя», организованный Министерством экономики Татарстана и Фондом поддержки предпринимательства РТ.

Накануне на форум зарегистрировались более 900 участников. С утра стартовали лекции и мастер-классы  от 13 известных спикеров из Ozon, KPMG, Ассоциации профессиональных директоров, PMI, ONLINECONTRACT, «Корпорации МСП» и др.

Открыл мероприятие первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Рустем Сибгатуллин: «День предпринимательства, который мы отмечаем 26 мая, - это один из молодых праздников в России. Сегодняшний формат мы решили сделать полезным, образовательным. Если такой формат будет поддержан бизнес-сообществом, он станет традиционным для министерства экономики».

В Татарстане сегодня действуют различные меры поддержки предпринимателей – микрозаймы под 7,5 процентов годовых, поручительства Гарантийного фонда перед банками, льготный лизинг и помощь с выходом на экспорт.

Фонд поддержки предпринимательства оказывает сегодня более 100 услуг.

Сегодня у всех предпринимателей была возможность не только получить новые знания, но и оформить заявку на микрозайм, зарегистрироваться как самозанятый, бесплатно зарегистрировать ИП, ООО, открыть расчетный счет.