В Министерстве экономики обсудили сотрудничество вузов с Фондом содействия инноваций

13 июня 2019 г., четверг

В 2019 году Фонд поддержал проекты Татарстана на 70,98 млн рублей

Заместитель министра экономики Республики Татарстан Индира Киреева провела совещание с проректорами ведущих татарстанских вузов, посвященное развитию сотрудничества Татарстана с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом содействия развития инноваций).

Республика Татарстан сегодня участвует в программах Фонда: «Коммерциализация», «Развитие», «Старт», «Умник» и «ЦМИТы». В 2019 году из 23 поданных от Татарстана заявок по программе «Коммерциализация» Фондом были поддержаны 3 проекта на общую сумму 50 млн рублей.  Еще 3 заявки от Татарстана на 9 млн рублей были одобрены по программе «Старт2».

По программе «Умник» в 2019 году были поддержаны 14 проектов на 7 млн рублей. Кроме того,  по программе Фонда ЦМИТ «Авиатор» получил грант в размере 4,98 млн рублей на проведение региональных этапов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019».

В совещании приняли участие представители Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского национального исследовательского технологического университета им. А.Н.Туполева, Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Казанского государственного энергетического университета, Университета Иннополис, Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова и Казанского государственного аграрного университета.

Представитель Фонда работает в Татарстане с 1994 года. Татарстан является одним из лидеров среди субъектов по количеству подаваемых и одобренных заявок. Фонд оказывает финансовую поддержку малым инновационным предприятиям республики, внедряющим в производство результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных собственными силами при условии победы в конкурсах  Фонда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International