Программы поддержки инноваторов обсудили на семинаре в Казани

19 июня 2019 г., среда

Реализацию инновационных идей и участие в программах поддержки обсудили на семинаре в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Казань». В мероприятии приняли участие представители более 20 компаний-заявителей. Спикерами выступили заместитель министра экономики Республики Татарстан Индира Киреева, заместитель руководителя Центра микрофинансирования Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Рамзиль Гатауллин, общественный представитель-эксперт Петр Баскевич.

Было отмечено, что республиканские инноваторы могут претендовать на конкурсы в рамках программ «Умник», «Старт», «Коммерциализация», «Кооперация», «ЦМИТ», «Развитие», «Интернационализация». Они направлены на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности. Победители конкурсов могут получить от 500 тыс. до 20 млн рублей. 

В 2018 году Фонд содействия инновациям поддержал более 100 татарстанских проектов на сумму 360,4 млн рублей. По количеству поддержанных заявок Татарстан входит в пятерку лидирующих регионов. На достигнутом республика не останавливается. Сейчас разрабатываются новые проекты для участия в грантовых конкурсах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International