В первом полугодии 2019 года запущены 13 новых бизнес-проектов по приему и переработке металлов

17 июля 2019 г., среда

13 лицензий на открытие бизнеса по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных, цветных металлов было выдано Министерством экономики Республики Татарстан в первом полугодии 2019 года.

В первом полугодии  2019 года было зарегистрировано 140 ломозаготовительных бизнеса.

Металлы принимаются и перерабатываются в 458 пунктах. Из них 133 пункта приема лома размещены в Казани, в Набережных Челнах - 71 пункт, в Альметьевске и Альметьевском районе – 39 пунктов, в Нижнекамске и Нижнекамском районе – 26 пунктов. Распределение мест их дислокации привязано к крупным промышленным районам и железнодорожным станциям.

Министерство экономики активно поддерживает субъектов малого и среднего бизнеса в сфере переработке металла. Для предпринимателей специалисты проводят консультации. Кроме того, желающие могут пройти дистанционную школу лицензиата.