Предприниматели могут бесплатно пройти обучение по документообороту при экспортных сделках

15 октября 2019 г., вторник

Обучающий семинар является частью проекта "Школа экспорта" "Российского экспортного центра" и проводится в рамках программ Минэкономики РТ по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. Проект "Российского экспортного центра" направлен на повышение квалификации представителей малого и среднего бизнеса из регионов РТ, заинтересованных в реализации продукции за границу, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности. Семинар будет полезен владельцам бизнеса, ориентированного на экспортные каналы сбыта продукции.

Жизненный цикл экспортного проекта предусматривает оформление серии документов на каждом этапе его реализации. В рамках семинара участники получат теоретические знания и разберут на практических кейсах, как заполнять паспорт экспортной сделки, справки о валютных операциях и подтверждающих документах, а также ознакомятся с перечнем документов для разных этапов экспортного проекта и ознакомятся с примером идентификации  товара из списка экспортного контроля.

Кроме того, слушатели ознакомятся с действующими законодательными актами, методами тарифного и нетарифного госрегулирования экспортной деятельности, нормами валютного законодательства и порядке оформления документов валютного контроля.

Для возможности бесплатного участия в семинаре необходимо до 18:00 часов 22 октября пройти регистрацию.

Контакное лицо: Ирина Милютина, тел.: +7 917 932 4851.

Семинар пройдет 24 октября по адресу: г. Казань, ул. Пушкина, д. 18, Торгово-промышленная палата РТ. Начало мероприятия в 10.00 часов.

По завершению семинара участники получат сертификаты о прохождении курса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International