Татарстан стал одним из пилотных регионов, где прошла стратегическая сессия по нацпроектам

20 ноября 2019 г., среда

Татарстан стал одним из первых регионов России, где прошла стратегическая сессия по обсуждению концепции мониторинга достижения национальных целей и реализации нацпроектов. Организатором сессии выступила Счетная палата РФ. От министерства экономики участие в ней приняла заместитель министра Наталья Кондратова.

Республика участвует в 13 национальных проектах, утвержденных майским указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Все они направлены на улучшение жизни граждан: рост реальных доходов населения, снижение уровня бедности, улучшение жилищных условий, ускорение технологического развития страны, создание высокопроизводительного экспортно-ориентированного сектора.

Общественные инициативы по контролю за исполнением национальных проектов в Татарстане необходимо обобщать и тиражировать,  заявила заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова и предложила создать в Татарстане онлайн-банк идей, где будут собраны предложения для усиления открытости реализации нацпроектов.

Она отметила, что большой популярностью у татарстанцев пользуется другой спецпроект «Нацпроекты. Фотоконтроль». На сегодняшний день получено более 4,5 тыс. фотоматериалов.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в 2020 году в Татарстане состоится первый всероссийский форум по нацпроектам. Мероприятие позволит федеральным и региональным органам власти при участии бизнеса и общественных организаций сформировать единые подходы к достижению национальных целей развития и реализации национальных проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International