Развитие цифровой экономики и энергетической промышленности обсуждают сегодня на конференции в КГЭУ

12 декабря 2019 г., четверг

Сегодня в Казани открылась V Юбилейная Национальная научно-практическая конференция «Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве». Мероприятие проходит в Казанском государственном энергетическом университете.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин. Он отметил, что энергетический комплекс и комплекс машиностроения, согласно Cтратегии-2030 Республики Татарстан, входят в шесть базовых экономических комплексов.

«Внедрение инновационных технологий становится важным элементом решения фундаментальных для бизнеса задач – снижения издержек, повышения эффективности бизнес-процессов, и, как следствие, укрепления позиций на традиционных энергетических рынках, а также наращивания экспорта высокотехнологичной продукции на новые рынки. Сегодняшняя конференция станет информационной площадкой, которая позволит обменяться мнениями о мировых и российских тенденциях развития инноваций в энергетике, организовать диалог между представителями государства, энергетических и технологических компаний, институтов развития, науки и экспертного сообщества для обмена опытом и реализации перспективных проектов», - отметил Олег Пелевин.

В конференции принимают участие 620 человек из 47 вузов и 10 промышленных предприятий России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии, Анголы, Ирака и Вьетнама, специализирующихся на процессах цифровизации, управлении объектами мехатронных и робототехнических систем в различных отраслях промышленности.

За годы существования с 2015 по 2019 год в конференции приняли участие более 2500 человек, опубликовано 1610 докладов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International