НОВОСТИ


4
апреля 2014 г.
пятница
По сообщению Министерства внутренних дел по Республике Татарстан в республике отмечены случаи хищений старых автомашин отечественного производства и сдачи их в приемные пункты металлолома. В связи с этим просим Вас взять под особый контроль соблюдение порядка оформления приемо-сдаточных документов в пунктах приема лома металлов Ваших предприятий. Напоминаем, что порядок приема и учета лома и отходов черных металлов установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2001 № 369 «Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов».
На официальном сайте Министерства экономики Республики Татарстан в разделе «Развитие конкуренции» размещен план-график закупок министерства на 2014 год. В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» все государственные и муниципальные заказчики обязаны планировать закупки посредством формирования планов закупок и планов-графиков закупок.
3 апреля 2014 года в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму состоялось совещание с участием представителей муниципальных районов, предпринимателей, СМИ, крупных туристических операторов республики и общественных организаций по вопросу развития сельского туризма в Республике Татарстан, в том числе как нового направления предпринимательства. Совещание провел Председатель вновь образованного Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. Министерство экономики Республики Татарстан представила начальник отдела финансово-правовых консультаций Расима Кашапова.
Республика Татарстан по результатам конкурсного отбора Минэкономразвития России в 2014 году получит субсидию в размере 23 841 тыс. рублей из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В текущем году Республика Татарстан приняла участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, который проводился Министерством экономического развития Российской Федерации в третий раз.
3 апреля 2014 года состоялось заседание Рабочей группы по рассмотрению предложений работодателей о потребности в иностранной рабочей силе и ее перераспределению в рамках утвержденных для Республики Татарстан квот. В заседании приняла участие начальник отдела развития отраслей экономики и социальной сферы Зульфия Мухамедьярова. Рассмотрены 72 заявки работодателей, из них 58 новых заявок и 14 заявок с прошлого заседания, которые рассматривались повторно. На совещании заслушаны заключения Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, УФНС России по Республике Татарстан, УФМС России по Республике Татарстан, УФСБ по Республике Татарстан, МВД по Республике Татарстан, Исполкома всемирного конгресса татар, а также 11 представителей работодателей, оформивших заявки на иностранных рабочих.
C 2 по 9 апреля 2014 года Министерство экономики Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан организовывают обучение для сотрудников федеральных и муниципальных органов власти 6 пилотных муниципальных районов республики (Азнакаевский, Высокогорский, Елабужский, Мамадышский, Менделеевский, Нижнекамский) по работе в специальном программном комплексе – Автоматизированной информационной системе АИС МФЦ, специально разработанном для деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). 2 апреля состоялось обучение в г. Нижнекамске, 3 апреля – в Азнакаевском муниципальном районе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International