апреля 2014 г.
четверг
9 апреля 2014 года состоялось торжественное открытие 19-й Узбекской международной выставки «Здравоохранение» – «TIHE 2014». Подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Центр поддержки экспорта представляет на выставке медицинскую промышленность Республики Татарстан. «TIHE 2014» является крупнейшей в Узбекистане выставкой новейших достижений медицинской науки и практического здравоохранения. Также выставка является единственной в стране, которая прошла сертификацию и получила признание Всемирной организации выставочной индустрии UFI. Выставка проводится при официальной поддержке Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Торгового представительства Российской Федерации в Республике Узбекистан, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, мэрии г.Ташкента, Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан.
11 апреля 2014 года подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Центр поддержки предпринимательства проведет заключительный бесплатный семинар на тему «Как работать по агентским договорам?» В качестве лектора выступит генеральный директор консалтинговой компании СКА-бизнес Андрей Гороховатченко. Обучение пройдет по адресу: г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 43, ауд. 216. Время проведения: с 14:40 до 17:30.
9 апреля 2014 года состоялось очередное заседание рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации. В заседании от Республики Татарстан принял участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов. На заседании рассматривались вопросы, касающиеся государственной политики в сфере жилищного строительства:
8 апреля 2014 года под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Участники заседания обсудили подготовку к проведению национального рейтинга состояния инвестиционного климата в пилотных регионах России, реализацию «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), системные проекты АСИ по направлениям «Новый бизнес», «Молодые профессионалы» и «Социальные проекты», а также организацию правового информирования малого и среднего бизнеса Крыма в связи с присоединением полуострова к Российской Федерации.
8 апреля 2014 года руководитель подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Центра поддержки экспорта Василий Чистяков в составе делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принял участие в открытии IV ежегодного инвестиционного форума в Дубае (Annual Investment Meeting, AIM, Объединенные Арабские Эмираты). Главная цель инвестиционного форума в Дубае 2014 года – обеспечить наибольшее взаимодействие участников и обмен лучшими практиками, стимулировать инвестиции и развитие бизнеса.
В конце марта 2014 года в АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) состоялось первое заседание Рейтингового комитета Национального рейтинга состояния инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. В рамках мероприятия было утверждено положение о Рейтинговом комитете и его состав, регламент взаимодействия участников, методология и рабочий орган по проведению рейтинга, а также перечень регионов для его пилотного апробирования. В состав рейтингового комитета вошли представители ведущих бизнес-ассоциаций, известные предприниматели, российские и зарубежные эксперты. Пилотное апробирование Национального рейтинга пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Саха (Якутия), Кабардино-Балкарии, Алтайском крае, Красноярском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Приморском крае, Хабаровском крае, Ленинградской, Калужской, Костромской, Владимирской, Ульяновской, Самарской, Томской, Тульской, Свердловской, Челябинской, Ростовской областях.