НОВОСТИ


1
июля 2014 г.
вторник
1 июля 2014 года в Министерстве экономики Республики Татарстан в режиме видеоконференции прошла встреча Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан и руководителями исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан. На совещании с докладом о текущей ситуации по привлечению федеральных средств в экономику республики выступил министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. В докладе была дана предварительная оценка деятельности рабочих групп, возглавляемых депутатами Госдумы, за I полугодие текущего года, и озвучены прогнозные объемы получения республикой федеральных средств в 2015-2017 годах.
Министерство экономики Республики Татарстан информирует о том, что страхователям предоставляется возможность использования до 20% от суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за предшествующий календарный год на финансирование предупредительных мероприятий по сокращению производственного травматизма. С 2014 года для предприятий с численностью работников до 100 человек предоставлена возможность возместить до 20% средств, перечисленных ими в Фонд социального страхования суммарно за три последних года.
1 июля 2014 года состоялось очередное заседание рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации. На заседании обсуждался ход исполнения поручений Президента Российской Федерации, предусмотренных указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596-606, в соответствии с установленными сроками представления докладов.
27 июня 2014 года состоялось совещание с лизинговыми компаниями, осуществляющими деятельность на территории Республики Татарстан, по вопросам, связанным с реализацией мероприятия «Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства («Лизинг-грант»)» в 2014 году. Совещание провел заместитель министра экономики Республики Татарстан – начальник Департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин. В работе совещания приняли участие представители 17 лизинговых компаний. Также в ходе встречи выступили директор ГБУ «Центр поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Артём Наумов и заместитель генерального директора по финансовым вопросам ОАО «Татагролизинг» Линар Сафин.
Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.06.2014 № 432 в республике создан новый коллегиальный координационный и совещательный орган – Республиканская комиссия по содействию развитию конкуренции, – который возглавит министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Комиссия создана в соответствии с требованием Стандарта развития конкуренции, реализуемого в настоящее время в соответствии с поручением Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова от 02.04.2014 № ИШ-П13-2189 в Республике Татарстан и еще пяти пилотных регионах: Хабаровском крае, Нижегородской, Ульяновской, Волгоградской областях и г.Санкт-Петербурге.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International