августа 2014 г.
вторник
Если Вы хотите увеличить эффективность работы Вашей компании в сфере внешнеэкономической деятельности, затрачивать меньше усилий на соблюдение формальностей и избежать возможных ошибок, то у нас есть решение этой задачи, причем абсолютно бесплатное! Центр поддержки экспорта Республики Татарстан предлагает Вам и Вашим сотрудникам посетить семинар «АЛЬТА-ЭКСПЕРТ. Основы ВЭД, подготовка и расчет внешнеторговых поставок», который состоится 7 августа 2014 года с 10.00 до 17.00 по адресу г. Казань, ул. Пушкина 18, Торгово-промышленная палата РТ, компьютерный зал, 2 этаж.
3 августа 2014 года в селе Муслюмово Республики Татарстан прошел Сабантуй фермеров и предпринимателей республики. Организаторами мероприятия выступили Администрация Муслюмовского муниципального района, Союз фермеров-птицеводов Республики Татарстан, Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана, Центр поддержки предпринимательства, Юго-Восточная Торгово-промышленная палата Республики Татарстан. Программа Сабантуя началась с официальной части, в рамках которой обсуждали вопросы формирования благоприятного предпринимательского климата. Также начало мероприятия обозначилось открытием «Муслюмовского Департамента Юго-Восточной Торгово-промышленной Палаты Республики Татарстан».
4 августа 2014 года сотрудники некоммерческой организации «Гарантийный фонд Республики Татарстан» организовали встречу с представителями ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК». В ходе встречи обсуждалась возможность заключения соглашения о сотрудничестве по программе предоставления поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан между НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» и ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК». Также Гарантийным фондом была доведена подробная информация о деятельности, об условиях и требованиях выдачи поручительств, основных изменениях в работе фонда, направленных на повышение качества работы с юридическими лицами и оперативность выдачи поручительств.