НОВОСТИ


6
августа 2014 г.
среда
С 7 по 8 августа 2014 года подведомственный Министерству экономики Центр поддержки предпринимательства Республики Татарстан примет участие в Республиканском бизнес-форуме «Стратегия обеспечения продовольственной независимости и безопасности Крыма». Инициатором организации форума выступил Бахчисарайский городской совет. Мероприятие пройдёт в конференц-зале гостиницы «Москва» по адресу г.Симферополь, ул. Киевская, 2.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года №709 утверждены критерии отнесения муниципальных образований к моногородам. Постановление «О критериях отнесения муниципальных образований Российской Федерации к монопрофильным (моногородам) и категориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения» подготовлен Минэкономразвития России в соответствии с поручениями Президента России и Правительства России.
5 августа 2014 года в Актанышском муниципальном районе республики прошел I Межрегиональный молодежный форум интеллектуального творчества «Агыйдел» с участием председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина. Министерство экономики Республики Татарстан на форуме представил заместитель министра Марат Шарифуллин. Также участие в форуме приняли представители Центра поддержки предпринимательства Актанышского муниципального района и г.Альметьевска. В форуме участвовали не только школьники Татарстана, но и других регионов России: Башкортостана, Оренбургской, Кировской, Самарской областей. Приоритетной задачей форума обозначено формирование компетенций инновационного предпринимательства у детей и молодёжи. Участники соревновались в интеллектуальном творчестве. Команды прошли образовательные лекции и мастер-классы от выдающихся представителей научного и инновационного сообщества Республики Татарстан.
В г.Москва в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся семинар по вопросам внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Программа семинара включила выступления пилотных регионов, обмен опытом, а также ответы представителей ФАС России и Минэкономразвития России на вопросы участников семинара. По результатам семинара Аналитическим центром подготовлены материалы, включающие сводные ответы на вопросы регионов в части внедрения Стандарта развития конкуренции, согласованные с ФАС России, Минэкономразвития России и Агентством стратегических инициатив.
Некоммерческая организация «Гарантийный фонд Республики Татарстан» информирует о том, что в период с 1 по 31 июля 2014 года фондом предоставлено 3 поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 17 080 000 рублей. Общий размер кредитных обязательств, обеспеченных поручительствами фонда, составил 37 600 000 руб.
Министерство экономики Республики Татарстан информирует о порядке заключения контрактов с единственным поставщиком в случае несостоявшихся торгов. В соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрены случаи признания конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимися, при этом контракт заключается с единственным поставщиком.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International