мая 2016 г.
пятница

В настоящее время проходит финальный этап интернет-голосования «Событие года. Россия 2015», в рамках которого пользователи интернета смогут выбрать главные индустриальные и инфраструктурные  проекты России 2015 года.

25 апреля 2016 года были подведены итоги Регионального конкурса Национальной технологической инициативы (НТИ), проводившегося совместно АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов» и ОАО «Российская венчурная компания». По результатам рассмотрения поступивших заявок от субъектов Российской Федерации Республика Татарстан вошла в число победителей.

Министерством экономики Республики Татарстан проводятся публичные консультации по проекту закона Республики Татарстан «О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности (деятельности по возврату долгов), нарушающей права и законные интересы физических лиц».

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» (далее - ГУП «Агентство по госзаказу») еженедельно проводит обучающие семинары.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» завершена работа по подготовке докладов глав муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности их деятельности за 2015 год и планируемых значениях на 2016-2018 годы.

По инициативе президента UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии) Сергея Алексеева представители выставочного мира приняли решение объединить свои усилия, чтобы оповестить общественность о роли выставок для мировой экономики. В этой связи 8 июня 2016 года провозглашено Всемирным днем выставок.

Распоряжением Правительства РФ от 21.04.2016 № 737-р утвержден перечень, в соответствии с которым получатели средств федерального бюджета не предусматривают авансовые платежи при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке отдельных товаров, оказании отдельных услуг, срок поставки или оказания которых превышает 30 дней со дня заключения договора (государственного контракта).

В период с 9 по 10 июня 2016 года в г.Новосибирск на территории «Экспоцентр Новосибирск» состоится Международный форум технологического развития «Технопром-2016» (далее - Технопром, Форум).