НОВОСТИ


23
мая 2016 г.
понедельник

23 мая 2016 года в г. Набережные Челны в рамках III Международной научно-практической конференции «Партнёрство для развития кластеров» было подписано Дополнительное Соглашение к соглашению от 18.12.2015 г. о стратегическом сотрудничестве между Министерством экономики Республики Татарстан и Министерством экономического развития Пермского края.

23 мая 2016 года в г.Набережные Челны в рамках III Международной научно-практической конференции «Партнерство для развития кластеров» состоялся круглый стол на тему: «Механизмы стратегического развития и государственной поддержки моногородов», модератором которого выступила Заместитель Председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», руководитель Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева.

23 мая 2016 года в г.Набережные Челны в рамках III Международной научно-практической конференции «Партнерство для развития кластеров» состоялась пленарная  сессия «Кластерная политика – драйвер развития моногородов» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.  Модератором сессии выступил советник Президента Республики Татарстан Иван Бортник.

В головном офисе ГК «ТрансТехСервис» (далее - ТТС) г.Набережные Челны 20.05.2016 состоялось рабочее совещание по пилотному запуску совместного проекта ТТС и участников ИТ-кластера АНО «Камский ЦКР» - ООО «Смартпетрол» и ООО «В пути на Каме», направленное на сокращение временных и трудовых затрат на проведение инвентаризации.

Конкурс будет проводиться в четыре этапа до 16 декабря 2016 года, общий размер распределяемой субсидии составляет 4,59 млрд. рублей.

Некоммерческая микрофинансовая организация «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Центр поддержки экспорта Республики Татарстан совместно с Торгово-Промышленной Палатой Республики Татарстан и ОАО «Корпорация экспорта Республики Татарстан» организовал и провел Круглый стол на тему «Экспорт - новые  рынки» в рамках VIII Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2016», который состоялся 20 мая 2016 года в ГТРК «Корстон».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International