июня 2016 г.
пятница

Сотрудники Министерства экономики Республики Татарстан 2 июня  2016 года приняли участие в видеоконференции на тему: «Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья», организованной АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство).

Специальные налоговые режимы отлично стимулируют развитие экономики, особенно в нынешних непростых условиях. Они направлены на снижение налогового бремени представителей малого предпринимательства и обеспечение его стабильности.

2 июня 2016 г. в Министерстве экономики Республики Татарстан проведено очередное заседание рабочей группы по вопросам стратегического планирования на муниципальном уровне Республики Татарстан. Совещание провел Заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – начальник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнур Гарипов. В ходе заседания были презентованы основные направления стратегий социально-экономического развития  Чистопольского, Сабинского, Спасского, Пестречинского и Тюлячинского муниципальных районов Республики Татарстан.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о преобразовании комиссии по территориальному планированию в Правительственную комиссию по региональному развитию в РФ.

Приказ об образовании Экспертного совета по корпоративному управлению при Минэкономразвития подписан Министром экономического развития Российской Федерации Алексеем Улюкаевым.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о реорганизации ООО «Управляющая компания РФПИ» в непубличное акционерное общество, единственным акционером которого будет выступать Российская Федерация.

В Государственную Думу Российской Федерации распоряжением Правительства от 21 мая 2016 года № 967-р внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".