июня 2016 г.
пятница

Решение Президента России о прекращении создания новых особых экономических зон (ОЭЗ) правильно и не повлияет на Татарстан. Об этом заявил журналистам Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов после завершения совещаний в Доме Правительства РТ, проведенных первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым.

Республика Татарстан имеет торговые отношения со 140 странами мира, в прошлом году объем экспорта составил 11,4 млрд. долларов США, по объемам экспорта Татарстан занимает пятую позицию в стране и первую позицию – в Приволжском федеральном округе. Такие данные привел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совещании по вопросам поддержки несырьевого экспорта и развитию малого и среднего предпринимательства.

На текущую дату состоялись презентации основных направлений стратегий социально-экономического развития 33 муниципальных районов.

26 мая 2016 года на заседании Правительства Российской Федерации был  рассмотрен и одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации», подготовленный Министерством финансов Российской Федерации.